Lade Veranstaltungen
Finde

Verstaltungsansicht Navigation

Veranstaltungen für April 2018

Kalender Monatsnavigation

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
26
27

Fußball-Kreisliga C K 20 Lübbecke: SSV Pr. Ströhen II – Isenstedter SC II

28

Fußball-Kreisliga A K 20 Lübbecke: SSV Pr. Ströhen – Isenstedter SC

29
30
31

Fußball-Kreisliga C K 20 Lübbecke: HSC Alswede II – SSV Pr. Ströhen II

Fußball-Kreisliga A K 20 Lübbecke: HSC Alswede – SSV Pr. Ströhen

1
2

Fußball-Kreisliga A K 20 Lübbecke: SSV Pr. Ströhen – TuS Gehlenbeck

3
4

Fußball-Kreisliga C K 20 Lübbecke: SSV Pr. Ströhen II – Spvgg Union Varl II

5

Fußball-Kreisliga A K 20 Lübbecke: SSV Pr. Ströhen – Spvgg Union Varl

6

Fußball-Kreisliga D2 K 20 Lübbecke: SC BW Vehlage III – SSV Pr. Ströhen III

7

Fußball-A-Junioren Kreisliga A: JSG Holzhausen/Börninghausen – JSG Nord Oppenwehe

8

Fußball-Kreisliga C K 20 Lübbecke: Spvgg Union Varl II – SSV Pr. Ströhen II

Fußball-Kreisliga A K 20 Lübbecke: Spvgg Union Varl – SSV Pr. Ströhen

9

Jahreshauptversammlung Jugend-Sportförderverein SSV

10

Fußball-F-Junioren Kreisliga A: TuS Dielingen – SSV Pr. Ströhen

Fußball-D-Junioren Kreisliga B: JSG Stemweder Berg II – JSG Nord Oppenwehe II

Fußball-D-Junioren Kreisliga A: TuRa Espelkamp – JSG Nord Oppenwehe

11

Fußball-C-Junioren Kreisliga A: JSG Nord Oppenwehe – SG Schnathorst/Oberbauerschaft

Fußball-A-Junioren Kreisliga A: JSG Rahden – JSG Nord Oppenwehe

12

Fußball-E-Junioren Kreisliaga A: BSC Blasheim – SSV Pr. Ströhen

Fußball-Kreisliga A K 20 Lübbecke: BSC Blasheim – SSV Pr. Ströhen

13

Fußball-D-Junioren Kreisliga B: JSG Nord Oppenwehe II – SpVgg Union Varl II

Fußball-C-Junioren Kreisliga A: OTSV Pr. Oldendorf – JSG Nord Oppenwehe

Fußball-Kreisliga D2 K 20 Lübbecke: SSV Pr. Ströhen III – TuS Dielingen III

14

Fußball-G-Junioren: 5. Spieltag – SSV Pr. Ströhen/Isenstedt/Schnathorst/Gehlenbeck

Fußball-D-Junioren Kreisliga A: JSG Nord Oppenwehe – JSG Stemweder Berg

Fußball-E-Junioren Kreisliga A: SSV Pr. Ströhen – SpVgg Union Varl

15

Konfirmation

Fußball-F-Junioren Kreisliga A: SSV Pr. Ströhen – TuS Eintr. Tonnenheide

Fußball-Kreisliga C K 20 Lübbecke: SSV Pr. Ströhen II – HSC Alswede II

16
17
18

Fußball-D-Junioren Kreisliga A: SpVgg Union Varl o.W. – JSG Nord Oppenwehe

Fußball-C-Junioren Kreisliga A: JSG Nord Oppenwehe – TuS Gehlenbeck

19
20

Fußball-Kreisliga D2 K 20 Lübbecke: TuS Nettelstedt III-9er – SSV Pr. Ströhen III

Volleyball-Bezirksliga Relegation: SSV Pr. Ströhen – SV 1860 Minden III

21

Fußball-F-Junioren Kreisliga A: TuSpo 09 Rahden – SSV Preußisch Ströhen

Fußball-C-Junioren Kreisliga A: JSG Blasheim- Lübbecke – JSG Nord Oppenwehe

Fußball-D-Junioren Kreisliga B: BSC Blasheim – JSG Nord Oppenwehe II

22

Fußball-Kreisliga C K 20 Lübbecke: SV BW Oberbauerschaft II – SSV Pr. Ströhen II

Fußball-Kreisliga A K 20 Lübbecke: SV BW Oberbauerschaft – SSV Pr. Ströhen

Volleyball Bezirksklasse Relegation: SSV Pr. Ströhen II – MTV Hausberge

23
24

Fußball-D-Junioren Kreisliga B: VfL Frotheim – JSG Nord Oppenwehe II

Fußball-D-Junioren Kreisliga A: JSG Nord Oppenwehe II – JSG Holzhausen/Börninghausen

Fußball-Kreisliga C K 20 Lübbecke: TuS Stemwede II – SSV Pr. Ströhen II

25

Fußball-E-Junioren Kreisliga A: SSV Preußisch Ströhen – TuS Dielingen

Fußball-C-Junioren Kreisliga A: JSG Nord Oppenwehe – JSG Isenstedt/Fabbenstedt

26

Fußball-Kreisliga A K 20 Lübbecke: TuS Stemwede – SSV Pr. Ströhen

27

Fußball-Kreisliga D2 K 20 Lübbecke: SSV Pr. Ströhen III – SV BW Oberbauerschaft III-9er

28

Fußball-G-Junioren: 6. Spieltag SSV Pr. Ströhen/SV Schnathorst/SVE Börninghausen/TuS Dielingen

Fußball-F-Junioren Kreisliga A: SSV Preußisch Ströhen – VfL Frotheim

Fußball-C-Junioren Kreisliga A: JSG Nord Oppenwehe – FC Preußen Espelkamp

29

Fußball-D-Junioren Kreisliga B: JSG Nord Oppenwehe II – FSG Hüllhorst-Tengern II

Fußball-Kreisliga C K 20 Lübbecke: SSV Pr. Ströhen II – VfL Frotheim II

Fußball-Kreisliga A K 20 Lübbeck : SSV Pr. Ströhen – SV Börninghausen

30
1
2

Fußball-D-Junioren Kreisliga A: OTSV Preußisch Oldendorf – JSG Nord Oppenwehe

Fußball-D-Junioren – Kreisliga B: JSG Nord Oppenwehe II : JSG Rahden/Tonnenheide II

3

Fußball-Kreisliga A: TuRa Espelkamp – SSV Pr. Ströhen

4

Fußball-C-Junioren Kreisliga A: TuRa Espelkamp – JSG Nord Oppenwehe

Fußball-Kreisliga D2 K 20 Lübbecke: SSV Pr. Ströhen III – Spvg Union Varl III

5

Fußball-G-Junioren – Kreisliga A: SSV Preußisch Ströhen/OTSV Pr. Oldendorf/FC Lübbecke/Union Varl/VfB Fabbenstedt

Fußball-A-Junioren Kreisliga A: JSG Mittwald-Fabbenstedt – JSG Nord Oppenwehe

6

Fußball-D-Junioren Kreisliga B: TuS Gehlenbeck II – JSG Nord Oppenwehe II

Fußball-D-Junioren Kreisliga A: JSG Nord Oppenwehe – FSG Hüllhorst-Tengern

Fußball-Kreisliga A K 20 Lübbecke: TuS Gehlenbeck – SSV Pr. Ströhen

+ Veranstaltungen exportieren